Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer CT94EY202
Copal Electronics Inc. CT94EY202
Número da peça
CT94EY202
Fabricante
Copal Electronics Inc.
Descrição
TRIMMER 2K OHM 0.5W TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.78000/pcs
  • 10 pcs
    0.68850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCT94EY202
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)2k
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de voltas18
Tipo de AjusteTop Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pins
Tamanho / DimensãoSquare - 0.378" L x 0.189" W x 0.378" H (9.60mm x 4.80mm x 9.60mm)