Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único CDBQR70-HF
Comchip Technology CDBQR70-HF
Número da peça
CDBQR70-HF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 70V 70MA 0402
Parâmetro do produto
Número da peçaCDBQR70-HF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)70V
Corrente - Média Rectificada (Io)70mA
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se1V @ 15mA
RapidezSmall Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tempo de recuperação inversa (TRR)5ns
Corrente - vazamento inverso @ Vr100nA @ 50V
Capacitance @ Vr, F2pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0402/SOD-923F
Temperatura de operação - junção125°C (Max)