Comchip Technology CDBQR70-HF
Numero de parte
CDBQR70-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descripción
DIODE SCHOTTKY 70V 70MA 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Comchip Technology
Parámetro del producto
Numero de parteCDBQR70-HF
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)70V
Corriente - promedio rectificado (Io)70mA
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1V @ 15mA
VelocidadSmall Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tiempo de recuperación inversa (trr)5ns
Current - Reverse Leakage @ Vr100nA @ 50V
Capacitancia @ Vr, F2pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0402/SOD-923F
Temperatura de funcionamiento - unión125°C (Max)