Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único ACDBA1100LR-HF
Comchip Technology ACDBA1100LR-HF
Número da peça
ACDBA1100LR-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO214AC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
Comchip Technology
Parâmetro do produto
Número da peçaACDBA1100LR-HF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)1A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se750mV @ 1A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr500µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F120pF @ 4V, 1MHz
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-214AC, SMA
Pacote de dispositivos de fornecedoresDO-214AC (SMA)
Temperatura de operação - junção-55°C ~ 150°C