Comchip Technology ACDBA1100LR-HF
部品番号
ACDBA1100LR-HF
メーカー
Comchip Technology
説明
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO214AC
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ダイオード - 整流器 - シングル
Comchip Technology
製品パラメータ
部品番号 ACDBA1100LR-HF
部品ステータス Active
ダイオードタイプ Schottky
電圧 - DC逆(Vr)(最大) 100V
電流 - 平均整流(Io) 1A
電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If 750mV @ 1A
速度 Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
逆回復時間(trr) -
電流 - 逆リーク(Vr) 500µA @ 100V
容量Vr、F 120pF @ 4V, 1MHz
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース DO-214AC, SMA
動作温度 - ジャンクション -55°C ~ 150°C