Casa Índice de Produtos Isoladores Optoisoladores - transistor, saída fotovoltaica HCPL-4503-020E
Broadcom Limited HCPL-4503-020E
Número da peça
HCPL-4503-020E
Fabricante
Broadcom Limited
Descrição
OPTOISOLATOR 5KV TRANSISTOR 8DIP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Optoisoladores - transistor, saída fotovoltaica
Broadcom Limited
Parâmetro do produto
Número da peçaHCPL-4503-020E
Status da ParteActive
Número de canais1
Isolamento de tensão5000Vrms
Relação de transferência atual (Min)19% @ 16mA
Rácio de transferência atual (máx.)50% @ 16mA
Turn On / Turn Off Time (Typ)200ns, 600ns
Rise / Fall Time (Typ)-
Tipo de entradaDC
Tipo de saídaTransistor
Voltagem - Saída (Máx.)20V
Corrente - Saída / Canal8mA
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)1.5V
Corrente - DC Forward (If) (Max)25mA
Vce Saturation (Max)-
Temperatura de operação-55°C ~ 100°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / Caso8-DIP (0.300", 7.62mm)