Casa Índice de producto Aisladores Optoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica HCPL-4503-020E
Broadcom Limited HCPL-4503-020E
Numero de parte
HCPL-4503-020E
Fabricante
Broadcom Limited
Descripción
OPTOISOLATOR 5KV TRANSISTOR 8DIP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Optoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
Broadcom Limited
Parámetro del producto
Numero de parteHCPL-4503-020E
Estado de la piezaActive
número de canales1
Voltaje - Aislamiento5000Vrms
Ratio de transferencia actual (Min)19% @ 16mA
Ratio de transferencia actual (máximo)50% @ 16mA
Tiempo de encendido / apagado (Tipo)200ns, 600ns
Tiempo de subida / bajada (Tipo)-
Tipo de entradaDC
Tipo de salidaTransistor
Voltaje - Salida (Máx)20V
Corriente - Salida / Canal8mA
Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo)1.5V
Current - DC Forward (If) (Max)25mA
Saturación de Vce (Máx)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 100°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / caja8-DIP (0.300", 7.62mm)