Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos 70F504AI
Bourns Inc. 70F504AI
Número da peça
70F504AI
Fabricante
Bourns Inc.
Descrição
FIXED IND 500UH 91MA 18 OHM TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
Bourns Inc.
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça70F504AI
Status da ParteObsolete
TipoWirewound
Material - NúcleoIron
Indutância500µH
Tolerância±5%
Classificação atual91mA
Actual - Saturação-
BlindagemUnshielded
DC Resistance (DCR)18 Ohm Max
Q @ Freq49 @ 790kHz
Freqüência - Auto Resonante1.8MHz
Classificações-
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
Freqüência - Teste790kHz
Características-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoAxial
Pacote de dispositivos de fornecedoresAxial
Tamanho / Dimensão0.190" Dia x 0.250" L (4.83mm x 6.35mm)