Casa Índice de Produtos Capacitores Redes de capacitores, Arrays W2A2YC103MAT2A
AVX Corporation W2A2YC103MAT2A
Número da peça
W2A2YC103MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP ARRAY 10000PF 16V X7R 0508
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Redes de capacitores, Arrays
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaW2A2YC103MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância10000pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
Material dielétricoCeramic
Número de capacitores2
Tipo de circuitoIsolated
Coeficiente de temperaturaX7R
Classificações-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0508 (1220 Metric)
Tamanho / Dimensão0.051" L x 0.083" W (1.30mm x 2.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.037" (0.94mm)