Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAJS226M006RNJ
AVX Corporation TAJS226M006RNJ
Número da peça
TAJS226M006RNJ
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP TANT 22UF 6.3V 20% 1206
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaTAJS226M006RNJ
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)1.8 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)