Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAJS154M050RNJ
AVX Corporation TAJS154M050RNJ
Número da peça
TAJS154M050RNJ
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP TANT 0.15UF 50V 20% 1206
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaTAJS154M050RNJ
Status da ParteActive
Capacitância0.15µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)16 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)