Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAJS154M050RNJ
AVX Corporation TAJS154M050RNJ
Numero de parte
TAJS154M050RNJ
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP TANT 0.15UF 50V 20% 1206
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de tantalio
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteTAJS154M050RNJ
Estado de la piezaActive
Capacidad0.15µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
TipoMolded
ESR (resistencia de la serie equivalente)16 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1206 (3216 Metric)
Tamaño / Dimensión0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.047" (1.20mm)