Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 2225PC564MAT1A
AVX Corporation 2225PC564MAT1A
Número da peça
2225PC564MAT1A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 0.56UF 250V X7R 2225
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça2225PC564MAT1A
Status da ParteActive
Capacitância0.56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated250V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso2225 (5763 Metric)
Tamanho / Dimensão0.225" L x 0.250" W (5.72mm x 6.35mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.100" (2.54mm)