ホーム 製品インデックス コンデンサ セラミックコンデンサ 2225PC564MAT1A
AVX Corporation 2225PC564MAT1A
部品番号
2225PC564MAT1A
メーカー
AVX Corporation
説明
CAP CER 0.56UF 250V X7R 2225
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
セラミックコンデンサ
AVX Corporation
製品パラメータ
部品番号 2225PC564MAT1A
部品ステータス Active
キャパシタンス 0.56µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 250V
温度係数 X7R
動作温度 -55°C ~ 125°C
特徴 -
評価 -
アプリケーション General Purpose
失敗率 -
取付タイプ Surface Mount, MLCC
パッケージ/ケース 2225 (5763 Metric)
サイズ/寸法 0.225" L x 0.250" W (5.72mm x 6.35mm)
高さ - 座席(最大) -
厚さ(最大) 0.100" (2.54mm)