Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 1808HC102MAT2A
AVX Corporation 1808HC102MAT2A
Número da peça
1808HC102MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 1000PF 3KV X7R 1808
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça1808HC102MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância1000pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated3000V (3kV)
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasHigh Voltage
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso1808 (4520 Metric)
Tamanho / Dimensão0.180" L x 0.080" W (4.57mm x 2.03mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.080" (2.03mm)