Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 08055E683MAT2A
AVX Corporation 08055E683MAT2A
Número da peça
08055E683MAT2A
Descrição
CAP CER 0.068UF 50V Z5U 0805
Parâmetro do produto
Número da peça08055E683MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância0.068µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
Coeficiente de temperaturaZ5U
Temperatura de operação10°C ~ 85°C
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.94mm)