Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 08053E823MAT2A
AVX Corporation 08053E823MAT2A
Número da peça
08053E823MAT2A
Descrição
CAP CER 0.082UF 25V Z5U 0805
Parâmetro do produto
Número da peça08053E823MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância0.082µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaZ5U
Temperatura de operação10°C ~ 85°C
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.94mm)