Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 08053E823MAT2A
AVX Corporation 08053E823MAT2A
Numero de parte
08053E823MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 0.082UF 25V Z5U 0805
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte08053E823MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad0.082µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
Coeficiente de temperaturaZ5U
Temperatura de funcionamiento10°C ~ 85°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.037" (0.94mm)