Assmann WSW Components AWHW30G-0202-T-R
Número da peça
AWHW30G-0202-T-R
Fabricante
Assmann WSW Components
Descrição
CONN HEADER LOW-PRO 30POS GOLD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Conectores Retangulares - Cabeçalhos, Pinos Masculinos
Assmann WSW Components
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaAWHW30G-0202-T-R
Status da ParteObsolete
Tipo de conectorHeader
Tipo de ContatoMale Pin
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
EnrolandoShrouded - 4 Wall
Número de Posições30
Número de posições carregadasAll
Numero de linhas2
Espaçamento de linha - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Tipo de montagemThrough Hole
TerminaçãoSolder
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Comprimento de contato - Acasalamento0.224" (5.70mm)
Comprimento de contato - Postagem0.130" (3.30mm)
Comprimento geral do contato-
Altura de isolamento0.354" (9.00mm)
Forma de contatoSquare
Acabamento de contato - AcasalamentoGold
Espessura do acabamento do contato - AcasalamentoFlash
Acabamento de contato - PostagemTin
Material de contatoBrass
Material isolantePolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
CaracterísticasKeying Slot
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C