Assmann WSW Components AWH20A-0202-T-R
Número da peça
AWH20A-0202-T-R
Descrição
CONN HEADER 20POS RT ANG GOLD
Assmann WSW Components
    1.01500/pcs
  • 10 pcs
    0.38900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaAWH20A-0202-T-R
Tipo de ContatoMale Pin
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
EstiloBoard to Cable/Wire
EnrolandoShrouded - 4 Wall
Número de Posições20
Número de posições carregadasAll
Numero de linhas2
Espaçamento de linha - Acasalamento0.100" (2.54mm)
Tipo de montagemThrough Hole, Right Angle
TerminaçãoSolder
Tipo de fixaçãoPush-Pull
Comprimento de contato - Acasalamento-
Comprimento de contato - Postagem0.150" (3.81mm)
Comprimento geral do contato-
Altura de isolamento0.669" (17.00mm)
CaracterísticasKeying Slot
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Proteção de entrada-
Classificação de Inflamabilidade do MaterialUL94 V-0
Cor de isolamentoGray
produtos relacionados
AWH20A-0202-T-R
Fabricante: Assmann WSW Components
Descrição: CONN HEADER 20POS RT ANG GOLD