Analog Devices Inc. ADP2119ACPZ-1.2-R7
Número da peça
ADP2119ACPZ-1.2-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descrição
IC REG BUCK 1.2V 2A SYNC 10LFCSP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Reguladores de comutação DC DC
Analog Devices Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaADP2119ACPZ-1.2-R7
Status da ParteActive
FunçãoStep-Down
Configuração de SaídaPositive
TopologiaBuck
Tipo de saídaFixed
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)2.3V
Voltagem - Entrada (Máx.)5.5V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1.2V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Corrente - Saída2A
Frequência - Mudança1.2MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)