Analog Devices Inc. ADP2119ACPZ-1.2-R7
部品番号
ADP2119ACPZ-1.2-R7
メーカー
Analog Devices Inc.
説明
IC REG BUCK 1.2V 2A SYNC 10LFCSP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - DC DCスイッチングレギュレータ
Analog Devices Inc
製品パラメータ
部品ステータス Active
関数 Step-Down
出力構成 Positive
トポロジー Buck
出力タイプ Fixed
出力数 1
電圧 - 入力(最小) 2.3V
電圧 - 入力(最大) 5.5V
電圧 - 出力(最小/固定) 1.2V
電圧 - 出力(最大) -
電流出力 2A
周波数 - スイッチング 1.2MHz
同期整流器 Yes
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)