| Número da peça | P50L-080P-AS-TGF |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo de conector | Plug, Center Strip Contacts |
| Número de Posições | 80 |
| Pitch | 0.050" (1.27mm) |
| Numero de linhas | 2 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Características | Board Guide, Solder Retention |
| Acabamento de contato | Gold |
| Espessura do acabamento do contato | 2µin (0.05µm) |
| Mated Stacking Heights | 7mm, 8mm |
| Altura acima da placa | 0.197" (5.00mm) |