| Número da peça | M3DFK-1018R |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo de conector | Socket to Card Edge |
| Número de Posições | 10 |
| Numero de linhas | 2 |
| Pitch - Conector | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Cable | 0.050" (1.27mm) |
| comprimento | 1.50' (457.20mm) |
| Características | Polarizing Key, Strain Relief (Socket); Flange (Card Edge) |
| Cor | Multiple, Ribbon |
| Blindagem | Unshielded |
| Uso | - |
| Terminação de cabo | IDC |
| Acabamento de contato | Gold |
| Espessura do acabamento do contato | 30µin (0.76µm) |