ホーム 製品インデックス 抵抗 チップ抵抗 - 面実装 RT0805FRE07976RL
Yageo RT0805FRE07976RL
部品番号
RT0805FRE07976RL
メーカー
Yageo
説明
RES SMD 976 OHM 1% 1/8W 0805
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
チップ抵抗 - 面実装
Yageo
製品パラメータ
部品番号 RT0805FRE07976RL
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 976
公差 ±1%
電力(ワット) 0.125W, 1/8W
組成 Thin Film
特徴 Moisture Resistant
温度係数 ±50ppm/°C
動作温度 -55°C ~ 155°C
パッケージ/ケース 0805 (2012 Metric)
サプライヤデバイスパッケージ 0805
サイズ/寸法 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
高さ - 座席(最大) 0.024" (0.60mm)