Texas Instruments TPS720105DRVR
部品番号
TPS720105DRVR
メーカー
Texas Instruments
説明
IC REG LDO 1.05V 0.35A 6SON
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア
Texas Instruments
製品パラメータ
部品番号 TPS720105DRVR
部品ステータス Active
出力構成 Positive
出力タイプ Fixed
レギュレータの数 1
電圧 - 入力(最大) 4.5V
電圧 - 出力(最小/固定) 1.05V
電圧 - 出力(最大) -
電圧降下(最大) 0.2V @ 350mA
電流出力 350mA
電流 - 供給 80µA
PSRR 85dB ~ 50dB (10Hz ~ 1MHz)
制御機能 Enable
保護機能 Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
動作温度 -40°C ~ 125°C (TA)