Casa Índice de producto Circuitos integrados PMIC - reguladores de voltaje, lineal TPS720105DRVR
Texas Instruments TPS720105DRVR
Numero de parte
TPS720105DRVR
Fabricante
Texas Instruments
Descripción
IC REG LDO 1.05V 0.35A 6SON
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - reguladores de voltaje, lineal
Texas Instruments
Parámetro del producto
Numero de parteTPS720105DRVR
Estado de la piezaActive
Configuración de salidaPositive
Tipo de salidaFixed
Cantidad de reguladores1
Voltaje - Entrada (Máx)4.5V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.05V
Voltaje - Salida (Máx)-
Tensión de salida (Máx)0.2V @ 350mA
Salida de corriente350mA
Suministro de corriente80µA
PSRR85dB ~ 50dB (10Hz ~ 1MHz)
Funciones de controlEnable
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TA)