Rubycon 6.3PX15000MEFC16X31.5
部品番号
6.3PX15000MEFC16X31.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 15000UF 20% 6.3V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.67120/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 15000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.09A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.4035A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.299" (33.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
6.3PX15000MEFC16X31.5