ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50MXG2700MEFC20X30
Rubycon 50MXG2700MEFC20X30
部品番号
50MXG2700MEFC20X30
説明
CAP ALUM 2700UF 20% 50V SNAP
Rubycon
    2.33520/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 2700µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.73A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.9895A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.787" Dia (20.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.260" (32.00mm)