ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 420VXH150MEFC25X25
Rubycon 420VXH150MEFC25X25
部品番号
420VXH150MEFC25X25
説明
CAP ALUM 150UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    1.41908/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 150µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.03A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.442A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)