Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 420VXH150MEFC25X25
Rubycon 420VXH150MEFC25X25
Numero de parte
420VXH150MEFC25X25
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    1.41908/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte420VXH150MEFC25X25
Estado de la piezaActive
Capacidad150µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación420V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.03A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.442A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)