ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 420MXK470MEFC25X50
Rubycon 420MXK470MEFC25X50
部品番号
420MXK470MEFC25X50
説明
CAP ALUM 470UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    3.25920/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.18A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.052A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.047" (52.00mm)