Rubycon 420BXW47MEFC12.5X30
部品番号
420BXW47MEFC12.5X30
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 47UF 20% 420V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.55339/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 47µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 440mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.1A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 1.260" (32.00mm)