Rubycon 400BXA10MEFCRX10X20
部品番号
400BXA10MEFCRX10X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
  • 1 pcs
合計:0 Unit Price:
0
目標価格:
量:
製品パラメータ
部品ステータス Obsolete
キャパシタンス 10µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 400V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 140mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 280mA @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)