ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 350VXR270MEFC25X45
Rubycon 350VXR270MEFC25X45
部品番号
350VXR270MEFC25X45
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 270UF 20% 350V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    3.41040/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 270µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 350V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.1A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.54A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.850" (47.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
350VXR270MEFC25X45