Rubycon 25ZL1800MEFCGC16X20
部品番号
25ZL1800MEFCGC16X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.28917/pcs
  • 600 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1800µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 25V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.884A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.14A @ 100kHz
インピーダンス 18 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)