Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZL1800MEFCGC16X20
Rubycon 25ZL1800MEFCGC16X20
Numero de parte
25ZL1800MEFCGC16X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.28917/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25ZL1800MEFCGC16X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.884A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.14A @ 100kHz
Impedancia18 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)