ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 25YXH1000MEFC10X28
Rubycon 25YXH1000MEFC10X28
部品番号
25YXH1000MEFC10X28
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 25V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.146A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.91A @ 100kHz
インピーダンス 31 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.181" (30.00mm)