Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXH1000MEFC10X28
Rubycon 25YXH1000MEFC10X28
Numero de parte
25YXH1000MEFC10X28
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25YXH1000MEFC10X28
Estado de la piezaActive
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.146A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.91A @ 100kHz
Impedancia31 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.181" (30.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25YXH1000MEFC10X28
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL