ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16SKV220M8X10.5
Rubycon 16SKV220M8X10.5
部品番号
16SKV220M8X10.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.11361/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 16SKV220M8X10.5
部品ステータス Active
キャパシタンス 220µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 1000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 185mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 222mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.413" (10.50mm)
表面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)