ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16JXF1500MEFC10X20
Rubycon 16JXF1500MEFC10X20
部品番号
16JXF1500MEFC10X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1500UF 20% 16V T/H
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.64000/pcs
  • 10 pcs
    0.50600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1500µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 6000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 894mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 45 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
16JXF1800MEFC10X25
説明: CAP ALUM 1800UF 20% 16V T/H
在庫あり: 990
RFQ 0.73500/pcs
16JXF1500MEFC10X20