Rubycon 10YXH470MEFCTA8X11.5
部品番号
10YXH470MEFCTA8X11.5
説明
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 10V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 352mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 130 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.512" (13.00mm)