Rubycon 100ZLH56MEFC10X12.5
部品番号
100ZLH56MEFC10X12.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.29000/pcs
  • 10 pcs
    0.20100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 56µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 100V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 312mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 624mA @ 100kHz
インピーダンス 230 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.551" (14.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
100ZLH56MEFC10X12.5