Rubycon 100YXH470MEFCGC18X31.5
部品番号
100YXH470MEFCGC18X31.5
説明
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Rubycon
    0.78433/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 100V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 946mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.72A @ 100kHz
インピーダンス 42 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.319" (33.50mm)