Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 100YXH470MEFCGC18X31.5
Rubycon 100YXH470MEFCGC18X31.5
Numero de parte
100YXH470MEFCGC18X31.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Rubycon
    0.78433/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte100YXH470MEFCGC18X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación100V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia946mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.72A @ 100kHz
Impedancia42 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)