Precision Electronics Corporation KA1051S28
部品番号
KA1051S28
メーカー
Precision Electronics Corporation
説明
POT 1M OHM 2W CARBON LOGARITHMIC
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
ロータリポテンシオメータ、レオスタット
Precision Electronic Components Ltd
    6.98500/pcs
  • 10 pcs
    6.73350/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 KA1051S28
部品ステータス Active
テーパー Logarithmic
抵抗(オーム) 1M
公差 ±10%
ギャングの数 1
内蔵スイッチ None
電力(ワット) 2W
温度係数 -
ターン数 1
回転 314°
調整タイプ User Defined
抵抗性材料 Carbon
終了スタイル Solder Lug
アクチュエータタイプ Slotted
アクチュエーターの長さ 0.875" (22.23mm)
アクチュエータ直径 0.249" (6.32mm)