Precision Electronics Corporation KA1051S28
Numero de parte
KA1051S28
Fabricante
Precision Electronics Corporation
Descripción
POT 1M OHM 2W CARBON LOGARITHMIC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Potenciómetros giratorios, reóstatos
Precision Electronic Components Ltd
    6.98500/pcs
  • 10 pcs
    6.73350/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteKA1051S28
Estado de la piezaActive
AfilarLogarithmic
Resistencia (ohmios)1M
Tolerancia±10%
Cantidad de pandillas1
Interruptor incorporadoNone
Potencia (vatios)2W
Coeficiente de temperatura-
Número de vueltas1
Rotación314°
Tipo de ajusteUser Defined
Material resistivoCarbon
Estilo de terminaciónSolder Lug
Tipo de actuadorSlotted
Longitud del actuador0.875" (22.23mm)
Diámetro del actuador0.249" (6.32mm)