ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ ECO-S2DB561DA
Panasonic Electronic Components ECO-S2DB561DA
部品番号
ECO-S2DB561DA
メーカー
Panasonic Electronic Components
説明
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    2.00000/pcs
  • 10 pcs
    1.61100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 ECO-S2DB561DA
部品ステータス Obsolete
キャパシタンス 560µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 200V
ESR(等価直列抵抗) 355 mOhm @ 120Hz
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.5A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.71A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.984" (25.00mm)