| 部品番号 | APTSM120TAM33CTPAG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 6 N-Channel (3-Phase Bridge) |
| FET機能 | Silicon Carbide (SiC) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 1200V (1.2kV) |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 112A (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 33 mOhm @ 60A, 20V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3V @ 3mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 408nC @ 20V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 7680pF @ 1000V |
| 電力 - 最大 | 714W |
| 動作温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP6 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP6 |