| 部品番号 | APTSM120AM14CD3AG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 2 N-Channel (Dual), Schottky |
| FET機能 | Silicon Carbide (SiC) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 1200V (1.2kV) |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 337A (Tc) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 11 mOhm @ 180A, 20V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3V @ 9mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 1224nC @ 20V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 23000pF @ 1000V |
| 電力 - 最大 | 2140W |
| 動作温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | Module |
| サプライヤデバイスパッケージ | Module |